Химия будущего: ректоры крупнейших вузов обсудили вопросы сотрудничества с бизнесом и школой

23.06.2022

Врио ректора Юрий Казаков принял участие в заседании президиума федерального учебно-методического объединения по химическим направлениям подготовки. Мероприятие состоялось в Волгоградском государственном техническом университете.

В нем приняли участие ректоры крупнейших ведущих химико-технологических вузов России, руководители передовых предприятий промышленности. Они обсудили вопросы совершенствования высшего образования в области химических технологий в современных условиях.

Всех участников заседания беспокоил вопрос нехватки кадров. Говорилось и о том, что давно пора начать разрабатывать программы для школьников, чтобы ребята уже со школьной скамьи проявляли заинтересованность в получении именно технических специальностей. На заседании прозвучали предложения по улучшению качества образования, актуализации перечня компетенций молодых специалистов в области химических технологий с учетом реальной потребности современных промышленных предприятий.

Источник: Управление медиакоммуникаций