Студенты КНИТУ смогут получить два диплома: российский и китайский



29.06.2022

Сегодня представители руководства КНИТУ и Пекинского университета химической технологии (BUCT) подписали соглашение о реализации программы двойных дипломов. Благодаря активному взаимодействию вузов, которое длится более десяти лет, у наших студентов появилась уникальная возможность получить во время обучения два диплома (российский и китайский).

Студенты, обучающиеся по профилю «Технология и переработка полимеров», успешно закончив первые два курса, могут подать заявку и продолжить обучение на 3 и 4 курсе в Пекинском университете химической технологии. Обучение в китайском вузе ведётся на английском языке.

Студентам с высокой успеваемостью и отличным знанием английского языка, предоставляется стипендия, в которую входит бесплатное обучение и проживание в общежитии. Участники программы оплачивают сами только транспортные расходы.

«Благодаря двойному диплому студенты получают больше возможностей для трудоустройства, проходят практику в Китае, совершенствуют свои знания английского языка и имеют возможность выучить китайский. - комментирует Анна Эбель, начальник управления международной деятельности КНИТУ. – Абитуриенты, поступающие в Институт полимеров в этом году, уже могут стать участниками программы. Профиль «Технология и переработка полимеров» реализуется в рамках направления «Химическая технология», на которое в 2022 году Институту полимеров выделено 149 бюджетных мест.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram