Студенты КНИТУ выступили на ПМЭФ



05.07.2022

Восемь студентов КНИТУ приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В рамках мероприятия состоялась форсайт-сессия «Мир, экономика, социум и технологии в условиях сложных проблем устойчивости: прогнозы вероятного будущего к 2100 году».

Участники сессии - опытные эксперты, молодые ученые и студенты из 26 стран объединились в 8 междисциплинарных команд по направлениям сессии, чтобы выработать и предложить свои идеи. Формат проведения мероприятия подразумевал коллективное и групповое интеллектуальное взаимодействие в режиме форсайта.

Совместная работа позволила экспертам обменяться мнениями, осуществить прогнозный поиск новых смыслов и смоделировать коллективное видение картины новой реальности, способной активизировать усилия в преодолении глобальных угроз и построении устойчивого будущего.

Студенты кафедры технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов КНИТУ, Дмитрий и Александр Морозовы и Руслан Файзуллин, студент кафедры инноватики в химической технологии сделали лучший проект во время форсайт-сессии, поэтому смогли презентовать его на ПМЭФ.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram