Время первых: в КНИТУ состоялся выпуск «цифровых» аналитиков и статистиков




05.07.2022

30 июня 2022 года на кафедре бизнес-статистки и экономики КНИТУ состоялся первый выпуск бакалавров по направлению «Экономика», профилю «Цифровые технологии и аналитика в экономике». Набор на эту программу состоялся в 2018 году, а тремя годами позже на форуме Digital Days в Иннополисе на заседании рабочей группы по финансовым услугам цифровое решение концепта этого профиля получило высокую оценку со стороны представителей организаций – работодателей.

Выпускники представили исследовательские работы на актуальные темы, в том числе по вопросам применения технологий машинного обучения в анализе экономической информации, количественной оценки эффектов развития цифровой экономики.

Эстафету «первых» приняли магистранты, обучающиеся по направлению «Статистика», их защита состоялась 1 июля.

«КНИТУ – единственный вуз в Республике Татарстан, осуществляющий подготовку кадров подобной квалификации, - говорит профессор Анна Аксянова, заведующая кафедрой бизнес-статистики и экономики КНИТУ. – Ребята представили интересные разноплановые работы по использованию методик прогнозирования вероятности банкротства предприятий, моделированию прогнозной динамики цен активов компаний на фондовом рынке и многое другое».



Источник: Кафедра бизнес-статистики и экономики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram