КНИТУ зажигает: все подробности антистресс-фестиваля для абитуриентов



06.07.2022

Сегодня в Казани царил июльский зной с эпицентром на Карла Маркса, 72 - здесь состоялся долгожданный антистресс-фест «Жара в КНИТУ».

Удивили все. Институт полимеров создал из цветной полимерной глины картину Ван Гога «Звездная ночь». Факультет энергонасыщенных материалов и изделий «закидал» разноцветными дымовыми шашками пешеходную часть улицы. Дизайнеры предлагали с помощью отрезов ткани и булавок соорудить оригинальную модель платья. Факультет энергомашиностроения устроил настоящий аттракцион с жидким азотом, а Механический факультет воплощал в жизнь мечты – все желающие могли создать в специальной программе модели и распечатать их на 3D-принтере. А ещё мастер-класс по производству духов, IT-станция, нефтехимический квиз, караоке и фотозона с ретро-кабриолетом – каждый мог найти для себя локацию по душе.

Многие гости шли на фестиваль непосредственно из приёмной комиссии:

«Я подала документы на факультет химических технологий, считаю, что химия – это наука будущего, - рассказала абитуриентка Алина Протасова. – На фестивале я смогла больше узнать о вузе, но не об учебной составляющей, а о студенческой жизни, какие ребята здесь учатся, увидеть их в неформальной обстановке. Ну и, конечно же, поучаствовать в локациях, попробовать очень вкусное мороженое!»

Многие поступающие пришли с родителями. Для них это мероприятие двойной антистресс. Родители как никто другой понимают - у ребят последнее лето детства:

«Документы мы подали на пять направлений, но пока еще не выбрали на каком остановиться, - поделилась мама абитуриента Лейсан Халиуллина. – Сын хорошо учился в школе, очень нравится профиль КНИТУ и конечно же, приятный бонус – наличие военной кафедры. Для меня, как для мамы мальчика, это немаловажно».

Утолить жару можно было не только мороженым, но и безалкогольными коктейлями от Института пищевых производств и биотехнологии, которые выдавали за флаеры с отметками о пройденных мастер-классах. Настоящим хэдлайнером фестиваля стал магистрант ИППиБТ известный шеф-повар Ильдар Такиулин, утроивший настоящее кулинарное шоу по приготовлению авторского мороженого.

Те, кто хотел побольше узнать о вузе, смогли соединить прошлое с будущим – заглянуть в музей истории КНИТУ и в шлеме виртуальной реальности «отправиться на экскурсию» по корпусам.

«Мы задумывали это мероприятие как небольшой приятный подарок для абитуриентов, - комментирует Лилия Ибрашева, директор института довузовской подготовки и среднего профессионального образования. – Чтобы серьезные сосредоточенные лица абитуриентов сменились улыбками, а поступление в КНИТУ осталось в их памяти лёгким и приятным».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram