Команда КНИТУ стала призером форума молодых специалистов «СИБУРа»

12.07.2022

Команда школы ДПО «Технолидер» КНИТУ, под руководством к.т.н., доцента кафедры инженерной экологии Светланы Степановой заняла II место на Форуме молодых специалистов объединенной компании «СИБУР» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Членами команды стали выпускники и обучающиеся по программе профессиональной переподготовки в ИДПО «Управление инновационно-технологическими проектами» Евгения Николаева, Алина Брылякова, Ирина Рякина, Нияз Мубараков и Степан Глебов.

Среди участников форума - студенты целевой корпоративной подготовки университетов-партнеров компании со всей страны.

Цель Форума - создание развивающей и мотивирующей среды для быстрой адаптации, развития культуры технологического лидерства у молодых специалистов, а также укрепление навыков кросс-функционального взаимодействия.

Командам предлагалось в течение 30-ти дней решить кейс, представляющий собой образовательную технологию, использующую описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Кейс команды «Технолидер» был направлен на решение проблемы сельскохозяйственного сектора, в частности, разработку технических мероприятий, снижающих объёмы образования сельскохозяйственных отходов. Согласно выбранному решению, командой были подобраны оптимальные параметры производства и предложена технологическая схема получения комбинированного сорбционного материала на основе отходов злаковых культур, доказана экономическая эффективность проекта и его направленность на бережное использование компонентов природной среды.

Экспертная комиссия отметила высокую степень оригинальности и инновационности решения проблемы, выделив индивидуальный стиль команды и нестандартное выступление.

Источник: Управление медиакоммуникаций