Стартовал всероссийский конкурс «Инженер года»



21.07.2022

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А. М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу объявляют XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021» по результатам деятельности в 2021 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.

«Инженер года России» — ежегодный конкурс в масштабах страны по выявлению лучших инженеров, элиты инженерного корпуса, популяризацию их труда, пропаганду достижений и опыта лучших инженеров.

Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки.

Конкурс проводится в двух версиях: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Победителям конкурса присваивается звание лауреата с вручением диплома, памятной медали, сертификата и серебряного знака «Профессиональный инженер России».

Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существен­ных профессиональных результатов.

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее техническое (инженерное) образование и высокий уровень компетенции, независимо от их возраста, должности, наличия ученого звания и степени.

При этом соискатель должен располагать такими результатами научно-инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.

Срок представления материалов на конкурс — до 15 ноября.

Подробная информация — в приложении.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram