Молодые ученые КНИТУ - победители конкурса грантов «iВолга - 2022»



01.08.2022

28 июля 2022 года на Мастрюковской поляне в Самарской области завершилось одно из главных молодежных событий этого лета - десятый форум «iВолга». На участие форуме в этом году было подано рекордное количество заявок - свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов нашей страны, а также ДНР и ЛНР.

«На протяжении десяти лет «iВолга» является центральной точкой сбора самой активной и талантливой молодежи, - сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время торжественной церемонии закрытия. - За эти десять лет колоссальный заряд энергии и творчества, а также полезные навыки и знания получили около 20 тысяч молодых людей. Благодаря Форуму были реализованы более 500 проектов участников, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее».

Среди проектов-победителей этого года – творческий союз молодых ученых КНИТУ – доктора технических наук Дмитрия Просвирникова и кандидата технических наук Алмаза Садртдинова (сотрудники факультета энергомашиностроения и технологического оборудования). В рамках выставки научных достижений они получили грант на реализацию проекта «3D Макет производственной линии переработки растительной биомассы в комбикорма для сельскохозяйственных животных и птиц». Сумма гранта – 500 000 рублей.



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram