Инновации в теории и на практике: молодые ученые КНИТУ стажируются в Сколково




03.08.2022

Начался второй очный этап стажировки победителей республиканского конкурса «Инженер года» 2019 и 2021 годов.

Первый модуль в дистанционном формате состоял из онлайн-занятий об инструментах создания инноваций для развития предприятий, прорывных продуктов и услуг, а сейчас победители активно осваивают инфраструктуру инновационного центра «Сколково».

Стажеры познакомились с экосистемой центра, узнали о поддержке стартапов. Среди победителей – молодые ученые КНИТУ (всего в 2019 и в 2021 году от вуза было 16 победителей).

«Мы побывали в центрах "Трубной металлургической компании", "Сибуре", центре углеводородов в Ренове, познакомились с их инновационными решениями, - рассказывает Матвей Талан, магистрант кафедры оборудования пищевых производств. – Сейчас у нас идут занятия по методике ТРИЗ. Программа очень сбалансирована. Днем занятия, вечером – свободное время для доработки полученных тем».

Для стажеров запланированы также выступления экспертов из технологической сферы, нетворкинги со стартапами «Сколково». Стажировка завершится разработкой и защитой коллективных проектов, которые будут оценивать ведущие эксперты технологического рынка России, сертифицированные специалисты по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram