Служу России: курсанты Военного учебного центра КНИТУ приняли присягу

08.08.2022

Курсанты Военного учебного центра (ВУЦ) КНИТУ дали торжественную клятву на верность Отечеству. Наши ребята сейчас проходят традиционные учебные сборы в воинских частях и организациях Министерства обороны Российской Федерации, расположенные в Саратовской области.

Про традиции, на присягу были приглашены родственники курсантов, ветераны. В торжественной части приняли участие Хамит Тухбиев, начальник ВУЦ, его заместитель Андрей Новожилов, почётным гостем мероприятия стала проректор по учебной работе Дильбар Султанова.

КНИТУ - один из немногих вузов России, где успешно функционирует, как говорили прежде, «военная кафедра». Начиная со второго курса, ребята проходят дополнительное обучение по военно-учётным специальностям, успешно завершив которое, получают звание с одновременным зачислением в запас (военную службу по призыву выпускники ВУЦ КНИТУ уже не проходят).

Источник: Приёмная комиссия