Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2010/2011 учебном году.

11.11.2009

Конкурс объявлен Федеральным агентством по образованию.

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом могут быть получившие рекомендации ученых советов студенты и аспиранты вузов РФ (граждане РФ), выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, статей и публикаций в специализированных научных российских и зарубежных изданиях.

Необходимая информация и перечень документов для участия в конкурсе - в Письме от 10.11.2009 №13-3562 Федерального агентства по образованию.

Документы кандидатов для участия в конкурсе направляются до 15 февраля 2010 года по адресу: 115998, Москва, М-93, ГСП-8, ул. Люсиновская, 51, Федеральное агентство по образованию, Управление международного образования и сотрудничества. На конкурс "Стипендия Президента Российской Федерации для обучения за рубежом".

Телефон для справок:(495) 237-87-02 (Н.В. Епифанова).

Источник: Канцелярия