Плоды просвещения: магистрант КНИТУ вернулся из «Ясной Поляны»

16.08.2022

Победители стипендиальной программы Владимира Потанина в рамках школы фонда этим летом побывали в разных уголках России. Цель – сохранение природного и культурного наследия России. Один из участников проекта - магистрант факультета химических технологий КНИТУ Данил Еремин, побывал в Тульской области.

«Школа сочетает в себе экотуризм и эковолонтёрство, она проходит каждый год, но этот, мне кажется, был уникальным, - делится впечатлениями Данил. – Мы восстанавливали исторический вид усадьбы «Ясная Поляна», ухаживали за садом». Примечательно, что во время работ, волонтерам читали выдержки из 90-томного собрания трудов Льва Толстого, чтобы они смогли погрузиться в быт старой усадьбы.

Во второй половине дня - культурная программа, во время которой студенты посетили множество мест, связанных с биографией великого писателя.

Источник: Управление медиакоммуникаций