РЦНИ предоставил КНИТУ доступ к ресурсам EBSCO по 21 января 2023 года

23.08.2022

В рамках национального проекта, реализуемого Российским центром научной информации, КНИТУ получил доступ к ресурсам компании EBSCO (eBook Academic Collection, Academic Search Premier) по 21 января 2023 г.

Доступ осуществляется с компьютеров КНИТУ, а также возможен удаленный доступ.

Запросить логин и пароль вы можете по электронной почте biblioteka@kstu.ru с указанием своих данных: ФИО, название кафедры или номер группы, название ресурса. После вводы логина и пароля, требуется последующая регистрация.
Инструкция (как авторизоваться в сервисах EBSCO удаленно).

eBook Academic Collection – полнотекстовая междисциплинарная коллекция, которая включает более 210 000 электронных книг от ведущих научных и университетских издательств, коллекция охватывает широкий спектр тем: бизнес, всемирная история, инженерия, литературоведение, медицина, образование, политология, религия, социальные науки, технологии, философия, экономика, языкознание и др. Глубина доступа: 1913 - 2022 гг.

Academic Search Premier – полнотекстовая мультидисциплинарная база данных, которая имеет широкую тематическую направленность и охватывает математику, биологию, химию, право, инженерно-технические науки, бизнес, астрономию, антропологию, философию, фармакологию и многие другие науки. Коллекция включает более 4 600 наименований журналов, в том числе 2 200 рецензируемых научных журналов, которых нет в открытом доступе.
Глубина доступа: 1887 - 2022 гг.

Источник: УНИЦ