РЦНИ предоставил КНИТУ доступ к базе данных Academic Reference по 31 декабря 2022 года

25.08.2022

В рамках национального проекта, реализуемого «Российским центром научной информации», КНИТУ получил доступ к базе данных Academic Reference Database. China National Knowledge Infrastructure (Академическая справочная база данных. Китайской Национальной инфраструктуры знаний) по 31 декабря 2022 года.

Доступ с компьютеров КНИТУ.

Academic Reference – единая поисковая платформа по научно-исследовательским работам КНР.
Тематика базы данных покрывает все основные дисциплинарные области: технические науки и технологии, естественные науки, социальные и гуманитарные науки, искусство, включая: математику, физику, химию, механику, астрономию, металлургию, материаловедение, горнодобывающую промышленность, строительство, транспорт, цифровые и информационные технологии, робототехнику, электронику, энергетику, экологию, сельское хозяйство, военное дело, литературу, философию, историю, образование, социологию, политологию, право, медицину и здравоохранение, экономику, бизнес, менеджмент и многое другое.

Academic Reference - полная англоязычная база данных, которая объединяет полнотекстовые документы и библиографические данные:
• 250 англоязычных журналов, издаваемых в КНР и 162 двуязычных журнала;
• докторские и магистерские диссертации ведущих китайских университетов: Tsinghua University, Wuhan University, Nanjing University, Fudan University, Zhejiang University, Peking University, Shanghai University и др.;
• материалы международных и китайских конференций (национального и регионального уровня);
• более 700 книг на английском языке ведущих мировых издательств: Taylor & Francis, Cambridge University Press, ProQuest, PubMed и др.;
• свыше 13 миллионов рефератов;
• англо-китайский глоссарий.