Время свободы и творчества: в КНИТУ отметили День знаний



01.09.2022

1 сентября праздничная линейка собрала первокурсников всех факультетов КНИТУ. Студентами в этом учебном году стали более пяти тысяч бакалавров и магистров. Врио ректора Юрий Казаков торжественно наградил первокурсников, сдавших ЕГЭ на максимальные 100 баллов, — Камиля Галиахметова и Алину Салямову.

— Я искренне хочу поздравить всех преподавателей и студентов с Днем знаний, — сказал Юрий Михайлович. — Огромная ценность нашего университета — это наши промышленные партнеры, будущие работодатели наших выпускников — компании «СИБУР» и «Газпром». За счет проекта «Передовые инженерные школы» при помощи наших партнеров будет создано около двух десятков новых лабораторий, пространств для учебы и творчества. В проекте ПИШ нас поддержали также компании «Аммоний», «Системные решения» и «РТ-Сим». Хотелось бы пожелать нашим первокурсникам ценить годы студенчества: это время свободы и отсутствия той ответственности, которая будет, когда вы создадите семьи и устроитесь на работу.

В День знаний всех студентов также поздравил партнер вуза — генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Айрат Сафин.

— Во время студенчества рождается дружба и любовь, которая создает фундамент вашей будущей жизни, — сказал Айрат Фоатович обращаясь к первокурсникам. — Все самые добрые слова будут вам сказаны вашими педагогами, а я, как представитель предприятия-партнера вашего вуза, хотел бы сказать, что сегодня произошло значимое событие — было подписано соглашение о передаче КНИТУ двух общежитий на 500 мест. Ребята, это все вам — комфортно живите, комфортно учитесь! Ждем вас на работу в компанию СИБУР!

Помимо стобальников, на торжественной линейке чествовали волонтеров, принявших самое активное участие в приемной кампании. Помогать абитуриентам и их родителям, отвечая лично и онлайн все лето без выходных в режиме практически 24 часа в сутки, под силу не каждому!

Также своими выступлениями студентов порадовали творческие ребята нашего вуза: танцевальный коллектив eMotion, сборная КНИТУ по чирлидингу NCT и вокалистка Камилла Садыкова.

Торжества продолжились капустником в актовом зале корпуса Д. «Полезный концерт» — так называлось двухчасовое действо, от которого все пришедшие были просто в восторге. Чтобы организовать настоящий интерактив, всем первокурсникам было предложено пройти по кьюар-коду в телеграм-канал, где были организованы не только шуточные голосования, но и осталось огромное количество полезной информации, ссылок и лайфхаков для учебы в вузе.

Танцевальные номера сменяли выступления СТЭМов, а ведущие провели импровизированную веселую экскурсию по Казани, общежитиям, учебным корпусам. Организаторы смогли создать атмосферу праздника и отличное настроение студентам на весь предстоящий учебный год.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram