Всегда в движении: на нефтяном прошел «День ЛУКОЙЛа»



08.09.2022

На факультете нефти и нефтехимии сегодня много гостей. Из Нижнего Новгорода приехала целая делегация руководства компании «ЛУКОЙЛ», чтобы провести встречу со студентами, рассказать о работе на предприятии и посмотреть какими ресурсами располагает вуз для подготовки профильных специалистов. КНИТУ давно и тесно сотрудничает с компанией. Ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятиях, ряды первокурсников пополняются целевиками, а выпускники становятся сотрудниками «ЛУКОЙЛа». Именно поэтому коворкинг-зона корпуса «Д» еле вмещала желающих пообщаться с будущими работодателем.

- Я очень благодарен вузу и компании «ЛУКОЙЛ» за то, что имею возможность получить качественное образование, востребованную и перспективную профессию, - рассказал студент-целевик факультета нефти и нефтехимии КНИТУ Артур Валеев. – Важно, что у нас в столь непростое время есть гарантированное трудоустройство и многие уже стали частью вашего большого коллектива. Хочется сказать спасибо за комфортные условия проживания в общежитии и хорошую стипендию.

Кстати стипендия у целевиков действительно достойная – 13 тысяч рублей. Кроме того, благодаря трудоустройству в компании они получают уверенный старт в карьере. Об этом на встрече со студентами рассказал начальник отдела социальных программ ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Александр Костерин. Поддержка молодых специалистов касается как профессионального становления, так и финансовой поддержки (компенсация проезда и аренды жилья, подъемные, выплаты после службы в армии). Многих студентов на встрече интересовало то, как будет построена их работа в компании – вахта, вредное производство, соотношение мужчин и женщин, возможность карьерного роста, зарплата и многое другое.

- Мы стараемся поддерживать наши молодые кадры не только материально, - рассказал Богдан Гуменчук, председатель совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». – На предприятии функционирует четыре сектора –научно-технический, информационный, социальный и культурно-досуговый, а также спортивный. Жизнь наших сотрудников - это не только семья и работа, это качественно организованный интересный и разнообразный досуг.

После встречи со студентами делегация посетила две лаборатории факультета – на кафедре технологии основного органического и нефтехимического синтеза имени профессора Г.Х. Камая, а также кафедре химической технологии переработки нефти и газа.

По словам заведующего кафедры ТООНС Сергея Бухарова, сейчас ведется капитальный ремонт. Полностью заменены вентиляция, канализация, электрика.

- Мы благодарны компании за то, что она делает многое для того, чтобы студентам, в том числе, целевикам училось комфортно, - сказала Наталья Башкирцева, декан факультета нефти и нефтехимии КНИТУ. – Наше сотрудничество продолжается более десяти лет и самая большая ценность – это доверие и взаимопонимание.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram