КНИТУ получил доступ к «Сетевой электронной библиотеке» (СЭБ)



20.01.2023

В рамках консорциума сетевых электронных библиотек КНИТУ предоставлен доступ к масштабному проекту «Сетевой электронной библиотеке» (СЭБ).
В ходе проекта вузы-участники (более чем 365 российских вузов) размещают научный и учебный контент, изданный внутри университета, для взаимного бесплатного использования.

Наш университет в числе вузов-участников этого объединения получил бесплатный доступ к учебным изданиям не только по своему основному профилю, но и по всем областям знаний, а также литературе других вузов.

Вся литература единого фонда консорциума СЭБ с 52 000 учебных и научных изданий теперь доступна читателям КНИТУ. Эта литература — книги, учебники, методические пособия — может стать отличным подспорьем для участников образовательного процесса: студентов и преподавателей.

Доступ с компьютеров КНИТУ, Бугульминского и Нижнекамского филиалов.

Также можно пользоваться ЭБС из любой точки мира с личных устройств (компьютер, планшет, смартфон), имеющих доступ в интернет. Для этого нужно пройти быструю регистрацию в ЭБС с компьютеров вуза, либо с помощью кодов приглашений.
Код приглашения вы можете получить по электронной почте biblioteka@kstu.ru с указанием ФИО, должность или № группы, названия ресурса.

Как найти книги СЭБ в каталоге ЭБС «Лань»:
• Все книги участников проекта находятся в общем каталоге «Книги» в соответствующих тематических разделах.
• Установите (включите) маркер «Показывать издательства» над каталогом.
• Перейдите в один из разделов каталога (например, Социально-гуманитарные науки) и вы увидите соответствующие данному разделу книги участников проекта в группах.

Узнать больше о возможностях и сервисах ЭБС возможно в справочном туре для новых пользователей и в видеоинструкциях на официальном канале «ЭБС Лань» в YouTube.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram