Студенты КНИТУ стали финалистами проекта «Кадровый резерв. Команда Республики»




12.09.2022

В Казанском Кремле наградили 10 победителей проекта «Кадровый резерв. Команда республики», которые получили в сумме свыше семи миллионов рублей на развитие своих проектов.

В активе финалистов - 137 часов образовательной программы, две стажировки в одной из шести организаций-стейкхолдеров. Во время дистанционного этапа было организовано 11 вебинаров, четыре чайные сессии, два питчинга идей и проектных решений.

Среди участников - студенты КНИТУ - Лиана Рафикова, с проектом: тематическая выездная смена «ProЗОЖ», стала победителем 13-ого сезона. Анастасия Сарварова — финалистка проекта. Она успешно завершила стажировку, как и её коллега.

«Пока не верится, что всё уже закончилось. Постоянно выполнять какие-либо задания, писать проекты в любое свободное время стало таким привычным и обыденным, что сейчас нужно учиться существовать заново», - делится впечатлениями Лиана Рафикова.

Студентка проходила стажировку в ГБУ «Молодежный центр Республики Татарстан». Она участвовала в организации встречи ветеранов Великой Отечественной войны с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

«Тематическая выездная смена «ProЗОЖ» - это 4-х дневная выездная смена для студентов СПО и Вузов от 18 до 22 лет, обучающихся в Республике Татарстан, - рассказала Лиана о своем проекте. - Смена направлена на здоровый образ жизни и на создания сообщества ребят, которые после смены реализуют мероприятия с ЗОЖ-тематикой в своих учебных заведениях».



Источник: Центр молодёжной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram