В рамках деятельности федеральной инновационной площадки КНИТУ прошла всероссийская научно-практическая конференция



23.09.2022

В период с 21 по 24 сентября на базе кафедры логистики и управления КНИТУ при участии ведущих вузов России в рамках Международного Форума Kazan Digital Week – 2022 и в рамках реализации проекта «Масштабируемая модель цифрового химического предприятия» федеральной инновационной площадки КНИТУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные тренды цифровой трансформации промышленных предприятий», в которой приняли участие ученые, аспиранты и студенты. Отмечается широкая география участников конференции, охватившая города Багдад, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Смоленск, Иркутск, Арзамас, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Королев, Ярославль и другие.

Цель конференции – апробация результатов научно-исследовательской деятельности, реализуемой в рамках проекта «Масштабируемая модель цифрового химического предприятия», обмен знаниями и творческими идеями, мотивация студентов к развитию компетенций в области науки, инноваций и цифровизации.

Докладчиками представлены актуальные исследования по переходу промышленности к цифровой экономике в России. Освещена тематика нейронных сетей, нейромаркетинга, параллельного инжиниринга и реверс-инжиниринга, дополненной виртуальности, технологического суверенитета, цифровых двойников, цифрового макетирования, кибербезопасности, блокчейн-платформ и др.



Источник: Кафедра логистики и управления
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram