Состоялся первый культурно-образовательный слёт отрядов КНИТУ «Технолог»



03.10.2022

«Технолог» — важнейшая структура ССА КНИТУ, существующая уже 18 лет. Ее члены обеспечивают студентов временной трудовой занятостью в летний период. Штаб включает в себя 5 отрядов разных направлений.

Так молодой педагогический отряд «Лайка» является лучшим СПО в Республике Татарстан. Свою деятельность проводят на побережье Черного моря в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях. Педагогический отряд «Фрегат» - один из первых отрядов штаба «Технолог». Ребята выезжают в качестве вожатых и руководителей творческих направлений, кружков детской занятости в оздоровительные лагеря УСО ПАО «Татнефти». Студенческий отряд проводников «Реактив» - обслуживает вагоны по перевозке пассажиров. Рейс у проводников длится от 5 до 10 дней. Сервисный отряд «Liberty» занимается трудоустройством студентов в туристических городах России.

Ребята могут работать поварами, официантами, барменами. Строительный отряд «Алга» выезжает на региональные и всероссийские строительные объекты.

Программа слета была разнообразной, включала в себя, как образовательный, так и культурный блок. Спикером образовательного блока стала Регина Ермолаева - начальник отделения работы с молодёжью. Она провела психологический тренинг на тему выгорания и эмоционального интеллекта.

Творческое мероприятие стало завершением посвящения кандидатов в бойцов «Третьего трудового семестра».



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram