ONLINE вебинар кафедры «Средовой дизайн» РГХПУ им. С.Г. Строганова

Тема: Функционализм. Грамотное использование пространства в дизайне интерьера.

Цель вебинара: повышения уровня профессиональных знаний студентов об архитектуре и дизайне интерьера.

Задачи: изучить разные источники литературы о направлениях в архитектуре XX века, выявить особенности функционализма в архитектуре и дизайне интерьера на примере стран Западной Европы, Америки и России (конструктивизм) ХХ века, познакомиться с некоторыми архитектурными школами представляющих функционализм (конструктивизм), проследить переход от критического функционализма к минимализму в архитектуре и дизайне интерьера.

Ведущий: кафедра «Средовой дизайн» Хасанова Юлия Маратовна, преподаватель РГХПУ им. С.Г. Строганова, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, МОА Союз дизайнеров, автор научных статей и публикаций в области дизайна

Участники: РГХПУ им. С.Г. Строганова, ТГУ им. Державина (г. Тамбов), КНИТУ (г. Казань), Московский архитектурный институт (государственная академия), Институт дизайна - Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Институт бизнеса и дизайна.

Дата и время начала: 2022-10-5 16:30

Длительность: 1 час