Скоро стартует интенсив "Научи ученого"!

10.10.2022

Специально для студентов КНИТУ отдел ОИРМУ, СНТО и специалисты из Передовой Инженерной Школы и Клуба Лидеров расскажут о науке в нашем вузе, проведут мастер-классы о том, как наука связана с бизнесом и как будучи студентом реализовать свою идею. Также с нами на связь выйдут представители крупных компаний-партнеров КНИТУ, таких как "Газпром" и "СИБУР", и расскажут о политике их центров научных и технологических инноваций.

Интенсив будет проходить в три этапа 18 - 20.10 числа с 16:30 до 20:00:

1 этап — "Введение в науку" 18 октября!

• Введение в научную деятельность

• Представление научной деятельности институтов. Выступление спикеров – молодых учёных от кафедр.

• Лекция о возможностях реализации своих научных достижений (Гранты, патенты и стипендии)

• 2 этап — "Наука и бизнес" 19 октября!

• Представление ПИШ и Клуба Лидеров

• Политика центров научных и технических инноваций в крупных компаниях – партнёрах КНИТУ «СИБУР», «Газпром» и т.п.

• Лекция по жизненному циклу проекта

• Работа в малых группах по формированию актуальных тем инновационных проектов.

3 этап — "Подведение итогов" 20 октября!

• Защита проектов малыми группами

• Лекция о возможностях реализации своих проектов (Кейс-чемпионаты, хакатоны и т.п.)

• МК по публичным научным выступлениям

• Распределение участников по кафедрам

Скорее заполняй заявку

По возникающим вопросам обращаться в ОИРМУ в А-335, тел. 8(843) 231-41-71