Студенты ФННХ провели мастер-класс для школьников




11.10.2022

На факультете нефти и нефтехимии вновь стартовал профориентационный проект для студентов и школьников «Sherlock Chemist». Это молодежное сообщество занимающихся проектной и научной деятельностью в области химии на кафедре органической химии КНИТУ. Проект реализуется совместно с «Ассоциацией учителей и преподавателей химии» (Регионального отделения РТ).

На днях прошла первая встреча со школьниками, на которой под руководством студентов Арины Кузьминой, Аскара Фахритдинова и Булата Хадиева, учащиеся семейной школы «Мечта» выделили эфирные масла из растительного сырья (цитрусовых, хвойных и лаванды) с помощью перегонки с водяным паром. Студенты рассказали о вузе, специальностях, на которых проходят обучение и перспективах дальнейшего трудоустройства.

По мнению Елены Гавриловой, заведующей кафедрой органической химии КНИТУ, совместная работа над исследовательскими или проектными работами преподавателей, студентов и школьников помогает им погрузиться в мир химии, технологии и науки. В качестве тьюторов-наставников школьников будут работать студенты разных специальностей, активисты СНТО.



Источник: Факультет нефти и нефтехимии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram