Приглашаем работников и обучающихся КНИТУ на вакцинацию от COVID-19 и от гриппа



11.10.2022

Приглашаем работников и обучающихся университета на вакцинацию от COVID-19 и вакцинацию от гриппа. Вакцинация состоится 13 (чт) и 26 (ср) октября 2022 г. с 09.00 до 15.00 в Медицинском центре КНИТУ (г. Казань, ул. Кирпичникова, 13/12, ДАС № 3, 2-й этаж).

При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Вакцинацию будут проводить специалисты Университетской клиники Казанского федерального университета.

Желающим пройти вакцинацию от COVID-19 (вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) необходимо своевременно обратиться в Медицинский центр КНИТУ для включения в список работников и обучающихся вуза на вакцинацию от COVID-19 в КНИТУ.

Тел. Медицинского центра КНИТУ: 231-41-09.

Тел. главного врача Медицинского центра КНИТУ: 297-16-32 – Миргазизов Айдар Саматович.

Напоминаем, что первая волна вакцинации от гриппа, организованной профкомом университета для членов профсоюза, состоялась на Профсоюзной неделе в КНИТУ – 21 сентября 2022 г. В этот день в профкоме (А-154) отечественной вакциной «Совигрипп» гриппозной инактивированной субъединичной (г. Санкт-Петербург) – от вируса гриппа подтипа А (H1N1), от вируса гриппа подтипа А (H3N2), от вируса гриппа типа B медицинскими работниками медико-санитарной части КФУ были привиты от гриппа 52 человека (50 работников и 2 обучающихся), которые изъявили желание привиться от гриппа.

Необходимым условием для вакцинации являлось достаточно неплохое самочувствие (т.е. не находиться в остром периоде заболевания), отсутствие аллергических реакций на куриный белок или другие компоненты вакцины.

Вторая волная организованной профкомом бесплатной вакцинации работников и обучающихся университета от гриппа состоялась в университете 5 октября 2022 г. В этот день в профкоме (А-154) вакциной «Совигрипп» медработниками МСЧ КФУ от гриппа были привиты 14 работников университета.

Важно! Вакцина «Совигрипп» не используется для вакцинации от гриппа беременных и лиц в возрасте до 18 лет.



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram