В КНИТУ состоялся цикл лекций от представителей БГТУ



11.10.2022

С 26 сентября в КНИТУ в рамках гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» состоялся двухнедельный цикл лекций от представителей Белорусского государственного технологического университета (БГТУ).

Андрей Касперович, заведующий кафедрой полимерных композиционных материалов БГТУ, прочел лекции на тему «Производство и переработка эластомерных материалов» для студентов кафедры химии и технологии переработки эластомеров КНИТУ.

Дмитрий Куис, заведующий кафедрой материаловедения и проектирования технических систем белорусского университета - лекции на тему «Повышение механических свойств конструкционных материалов» для студентов кафедры машин и аппаратов химических производств нашего вуза.

Приглашенные специалисты в рамках встречи с проректором по учебной работе КНИТУ Дильбар Султановой обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, возможности прохождения стажировки наших преподавателей в БГТУ, а также определили дальнейшие планы по совместным образовательным программам с кафедрами ХТПЭ и МАХП.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram