Стань лауреатом молодёжной премии имени Мусы Джалиля

26.10.2022

Объявлен старт приема заявок на конкурс по присуждению Республиканской премии имени Мусы Джалиля 2022–2023 годов.

Данная премия присуждается один раз в два года четырем лауреатам – талантливым представителям молодежи Республики Татарстан в возрасте до 35 лет, а также группе авторов, 70% которой составляет молодежь в возрасте до 35 лет, за вклад в развитие искусства, науки, образования, воспитания, за высокие достижения в области молодежного предпринимательства, реализацию молодежных программ.

Размер премии – 200 тысяч рублей.

Среди номинаций - за достижения, значительные научные разработки; за социальные программы, проекты, разработки; активную общественную деятельность, благотворительные акции, реализацию молодежных программ;

С полным перечнем номинаций можно ознакомиться на сайте utalents.ru Каждое произведение или работа выдвигаются на соискание премии не более 2 раз. Республиканская премия им. М. Джалиля вторично не присуждается. Один и тот же автор может выдвигаться на соискание премии по двум и более направлениям, а также за 2 и более работы. Работы и материалы, представленные на соискание премии принимаются на рассмотрение до 19 декабря текущего после объявления конкурса года, при условии, что данные работы будут публично исполнены не позднее чем за шесть месяцев до срока их представления. Работы и научно-технические разработки, допущенные к конкурсу, проходят всестороннее обсуждение в средствах массовой информации, в коллективах, организациях, выдвигающих работы авторов.

Все материалы загружаются на сайте utalents.ru в форме презентации, статей, рецензий, фотографий и пр., в т.ч. в форме заверенных копий:

- в области науки, производства и предпринимательства – в виде моделей, каталогов, материалов об участии в выставках, проспектов и другого материала;

- в области общественной деятельности – ходатайства и характеристики выдвигающих организаций.

Вместе с ходатайством о выдвижении работы организации представляют:

а) коллегиальное решение организации о выдвижении работы (протокол коллегии, заседания, художественного и ученого совета и др.);

б) краткую аннотацию представленной работы и основные сведения о ее общественном признании;

в) справку о дате и месте выдвижения произведения или работы для общественного обозрения;

г) материалы, свидетельствующие о широком общественном признании работы (в форме статей, рецензий, фотографий и пр., в т.ч. в форме заверенных копий);

д) материал, характеризующий вклад автора в создание работы.

Все материалы заверяются организацией, выдвигающей произведение или работу на соискание Республиканской премии им. М. Джалиля.

При выдвижении одной организацией нескольких произведений и работ на каждую из них составляется отдельное ходатайство.

Более подробная информация в Положении о конкурсе: положение

Все материалы по представлению на соискание Республиканской премии им. М. Джалиля заполняются на сайте utalents.ru. Дополнительные материалы направляются по адресу: 420021, г.Казань, ул.Г.Тукая, д.113а, помещение 2. Контактные телефоны: 8 (843) 205-00-02, 8 (843) 205-00-06, 8 (843) 205-00-08, e-mail: Molodezh.Centr@tatar.ru

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»