Представители КНИТУ посетили Эскишехирский технический университет



14.10.2022

В рамках гранта «Алгарыш» по программе «Цифровой двойник поставок химического производства» заведующий кафедрой логистики и управления КНИТУ Алексей Шинкевич, доцент той же кафедры Фарида Галимулина и начальник отдела развития академического сотрудничества Лейсан Зиганшина посетили Эскишехирский технический университет.

КНИТУ уже несколько лет сотрудничает с данным вузом. В рамках визита в Эскишехирский технический университет состоялась встреча с представителями межуднародной службы, с руководством кафедры химической технологии, профессиональной школы транспорта, центра перспективного прототипирования «Инновационная фабрика» и с представителями кафедры материаловедения и инженерии.

Проектная группа из Республики Татарстан также посетила Анатолийский университет, который является самым крупным вузом Турции. Во время встречи была организована презентация компании ARİNKOM TTO, где заместитель руководителя Рабия Таш рассказала, как их компания взаимодействует с вузами и промышленными предприятиями.

В результате переговоров, встреч и обучений были намечены пути развития дальнейшего сотрудничества КНИТУ и ЭСТУ. Представители двух вузов договорились о подаче документов на гранты Республики Татарстан и Турции для приглашения ученых и прохождения стажировки студентов в партнерских университетах.



Источник: Кафедра логистики и управления
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram