Новые перспективы сотрудничества КНИТУ с Академией наук и вузами Туркменистана



17.10.2022

В рамках Международной выставки и научной конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» заведующий кафедрой логистики и управления КНИТУ профессор Алексей Шинкевич посетил ряд вузов и научных институтов Республики Туркменистан.

В ходе поездки состоялась встреча с коллегами из Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества, достигнуты договоренности о совместной деятельности в области проведения научных исследований и подготовки публикаций, проведении конференций и дистанционного обучения, в том числе повышения квалификации. Кроме того, участники встречи обсудили взаимодействие по грантовой программе «Алгарыш». Алексей Иванович прочитал лекции для студентов-инженеров Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана по темам: «Управление цепями поставок в глобальном мире», «Организация ресурсосберегающих нефтехимических производств», «Вопросы реализации проектов циркулярной экономики в промышленности», а также выступил для слушателей программ повышения квалификации сотрудников железных дорог.

О высоком уровне конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру возрождения новой эпохи могущественного государства» свидетельствует участие в ее открытии и работе всех министров Правительства Туркменистана, включая министра образования.

Профессор Алексей Шинкевич провел XIII секцию «Научно-ориентированные достижения в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» на базе Академии наук Туркменистана. В ее работе приняли участие более 60 сотрудников научно-исследовательских институтов, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также лица, заинтересованные научно-исследовательской деятельностью в сфере науки, образования, здравоохранения и спорта. Также гостями стали ученые из Российской Федерации, Армении и Узбекистана. На завершающем пленарном заседании международной выставки и научной конференции Алексей Иванович доложил о результатах работы секции, вручил дипломы победителям и благодарственные письма всем участникам.

В рамках научных мероприятий посещены технологические лаборатории Центра технологий Академии наук Туркменистана и обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Международным университетом нефти и газа имени Ягшыгельди Какаева, Государственным энергетическим институтом Туркменистана.

В завершении состоялась встреча выпускников кафедры логистики и управления КНИТУ, где были обсуждены их истории успеха и достижения в карьере после окончания вуза.



Источник: Кафедра логистики и управления
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram