На что способны мы и наша Республика: в Казани чествовали победителей и призеров WorldSkills




18.10.2022

Сегодня в Казанском Кремле прошло чествование победителей и призеров чемпионата WorldSkills 2022. В этом году среди них пять представителей КНИТУ:

- Сергей Кузнецов, студент факультета дизайна и программной инженерии – обладатель золотой медали в компетенции «Промышленный дизайн»

- Фирюза Ахметсафина, выпускница химического лицея КНИТУ, получившая серебро в номинации «Инженерный дизайн CAD»

- Диана Сиразиева (факультет технологии и переработки пластмасс и композитов) в номинации «Полиграфические технологии» и Данил Кузнецов (факультет дизайна и программной инженерии) в номинации «Моушн- Дизайн» – обладатели «бронзы»

- Дарья Валеева, студентка факультета дизайна и программной инженерии, которая получила медаль за выдающиеся достижения в номинации «Дизайн модной одежды и аксессуаров».

«Республика в очередной раз подтвердила лидирующие позиции, заняв 2 место в рейтинге регионов по итогам национального чемпионата и чемпионатного цикла», - сказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, приветствуя победителей и призеров финала Х национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата.

В чемпионатном цикле Татарстан завоевал 111 медалей и 55 медальонов за профессионализм.

С ответным словом от КНИТУ выступил Сергей Кузнецов:

«Как говорил полководец Суворов: «Тяжело в учении, легко в бою». Так и получилось. Моя подготовка и помощь кураторов позволили выложиться по максимуму во время тренировок и на соревновании. Думаю, никто не скажет, что победа далась легко как физически, так и морально. К счастью, нам удалось преодолеть всё и показать на что мы способны, на что способна наша Республика Татарстан!»

Поздравляем и выражаем слова благодарности за терпение, труд и талант экспертам, подготовившим победителей и призеров:

Доцентам кафедры дизайна Хамматовой Э.А., Коваленко Р.В., доценту кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования Голубевой И.Л., старшему преподавателю кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования, Альтапову А.Р., директору издательства Егорову А.Н., доценту кафедры полиграфических технологий и материалов Резвановой Э.А., заведующей кафедрой дизайна проф. Хамматовой В.В., старшему преподавателю кафедры дизайна Залялютдиновой Г.Р.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram