Конкурсный отбор на предоставление грантов в области науки

18.10.2022

Объявлен конкурсный отбор от министерства науки и высшего образования Российской Федерации на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями Республики Индия в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

К проекту предъявлены следующие требования:

Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований по согласованным направлениям:

1. Гликонаука и технологии: изучение структуры и функции сахаров для разнообразного применения в медицине, производстве энергии и материаловедении;

2. Новые материалы и аддитивное производство, включая разработку новых материалов и технологий их получения, включая как традиционные, так и аддитивные технологии;

3. Точное сельское хозяйство, включая разработку оборудования и техники для сельского хозяйства и пищевых производств и цифровые и дистанционные технологии в сельском хозяйстве;

4. Аэрокосмические технологии.

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями Республики Индия и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Окончание приема заявок организаций - 18 часов 00 мин. по московскому времени 14 ноября 2022 г.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайтах и в прилагаемой документации:

Информация о проведении конкурса в Республике Индия опубликована на сайте

Информация о конкурсе на сайте Министерства науки и высшего образования РФ

Источник: Отдел мониторинга научных проектов