Как получить миллион: студенты КНИТУ сделали «свой ход»



19.10.2022

В эти дни на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проходит окружной этап всероссийского проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этапе принимают участие более тысячи студентов вузов Приволжского федерального округа. Среди них 20 представителей КНИТУ. Восемь человек приехали в Нижний, чтобы защитить свои проекты.

Среди них - Анастасия Ширяева, студентка 3 курса факультета и наноматериалов и нанотехнологий с проектом «#НаноСемья». Антон Жирнов, студент 2 курса факультета социотехнических систем, который выступил с защитой проекта «Кадровая школа «Перспектива». Данная инициатива успешно реализуется в КНИТУ уже несколько лет и теперь у её авторов появилась возможность заявить о себе на всю Россию.

«НаноСемья» - это двухдневный интенсив, который помогает первокурсникам справиться с застенчивостью, придать уверенности и помочь попасть в студенческий актив нашего факультета и вуза, - рассказала Анастасия о своем проекте.

Остальные студенты побывали на обучающих мастер-классах и тренингах, посетили образовательные программы, обменялись опытом и завели полезные знакомства для реализации совместных инициатив.

В ближайшее время организаторы должны назвать имена финалистов. Те же счастливчики, кто станет победителями «Твой ход» получат миллион рублей, который можно будет потратить на обучение или путешествие.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram