Стартовал отборочный этап ежегодного Всероссийского инженерного конкурса



19.10.2022

1 октября 2022 года стартовал VIII Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов. Конкурс организуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2014 года в соответствии с поручением Президента России с целью привлечения молодежи к решению перспективных производственных, технических, экономических задач, имеющих стратегическое значение для развития промышленности страны.

Участники Конкурса – студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Отборочный этап конкурса пройдет в период с 1 октября 2022 года по 25 января 2023 года. По итогам оценки заявок участников в полуфинал будут отобраны 200 лучших работ студентов и аспирантов. Полуфиналистам будет представлена возможность доработки проектов под руководством ведущих специалистов, заинтересованных в результатах работ предприятий, а также пройти в рамках акселерационной сессии мастер-классы, тренинги и консультации от ключевых работодателей. На заключительном этапе Конкурса, который пройдет в июне 2023 года в Москве, 100 финалистов смогут представить свои работы жюри из топовых специалистов ведущих высокотехнологичных компаний России (Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и др.).

Победителей ждут специальные призы от работодателей, предложения для трудоустройства. Кроме того, они получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования. Для участия в Конкурсе необходимо с 1 октября по 15 ноября заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте ВИК. На сайте размещена подробная информация о проведении Конкурса.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram