Хочешь в Китай — учи английский: студентам КНИТУ презентовали программу двойных дипломов



21.10.2022

Будет ли стипендия? Какой уровень английского нужен для учебы? А есть ли там военная кафедра? Сколько дипломов нужно будет защищать? Этими и другими вопросами засыпали выступающих студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, обучающихся по направлению «Химическая технология» во время презентации программы двойных дипломов, которую КНИТУ организовал совместно с Пекинским университетом химической технологии.

Благодаря активному взаимодействию вузов, которое длится более десяти лет, у наших студентов появилась уникальная возможность получить во время обучения два диплома — российский и китайский. Студенты, обучающиеся по профилям «Технология и переработка полимеров» и «Цифровая инженерия», успешно закончив первые два курса, могут подать заявку и продолжить обучение на 3 и 4 курсе в Пекинском университете химической технологии.

Обучение в китайском вузе ведётся на английском. А значит, уровень владения языком должен быть таков, чтобы студент мог понимать не только разговорную речь, но и специфическую терминологию по предметам. Для студентов с высокой успеваемостью и отличным знанием английского языка – обучение и проживание в общежитии в Пекине бесплатное

Защищают выпускники бакалавриата два диплома. По словам начальника управления международной деятельности КНИТУ Анны Сухристиной, тематика работ может быть одной, но сами дипломы это две отдельные защиты – у нас и в Китае.

В программе предусмотрено целевое обучение от СИБУРа. «Мы очень заинтересованы в подготовке специалистов такого уровня. Наша компания имеет два представительства в Китае и поэтому мы хотим иметь там своих высококвалифицированных сотрудников со знанием английского и китайского языков, обладающих не только компетенциями в области химических технологий, но и хорошо ориентирующихся на местном рынке. А для выпускников это отличная перспектива карьеры за рубежом», — сказал Рустам Галиахметов, управляющий директор корпоративного университета СИБУРа, который принял участие во встрече онлайн.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram