«Лучший технологический» предсказал школьникам результаты ЕГЭ



21.10.2022

20 октября выставочный центр «Казанская ярмарка» распахнул свои двери для будущих абитуриентов: здесь открылась 21-я специализированная выставка «Образование. Карьера», активное участие в которой принимал наш университет.

Более 35 вузов и ссузов, языковых школ и издательств из пяти регионов России представляли будущим абитуриентам свои образовательные программы, технологии обучения и профессии будущего, проводили семинары и мастер-классы.

Уже на входе в выставочный павильон гостей встречала яркая экспозиция нашего университета. Слоган этого года — «Лучший технологический». Удачной находкой и центром притяжения экспозиции стала фотозона «ЕГЭ: предсказание». Школьники с удовольствием делали моментальные фото с персональным весёлым прогнозом и серьёзными советами по сдаче предстоящих экзаменов. А всех подписчиков группы VK «Абитуриенты КНИТУ» угощали ароматным кофе.

«Мы создаём ребятам приподнятое настроение и желание побольше узнать о нашем креативном вузе, — рассказала на открытой презентации проректор по учебной работе Дильбар Султанова. — У КНИТУ — самые высокие показатели по трудоустройству выпускников. С нами сотрудничают ведущие промышленные компании, а любой студент может сам задавать свою образовательную траекторию, параллельно получая, например, вторую специальность. Сейчас более 900 наших студентов бесплатно обучаются IT-компетенциям. Есть программы по иностранным языкам. Буквально сегодня у нас была встреча с компанией „СИБУР“, которая очень заинтересована, чтобы КНИТУ отправлял своих студентов в Китай, куда расширяется компания. Целая группа будущих химиков-технологов сейчас активно совершенствует английский язык, а с третьего курса отправится в Пекинский университет химических технологий», — отметила проректор.

Абитуриенты с удовольствием участвовали и в многочисленных мастер-классах, организованных факультетами КНИТУ. В течение трех дней им показывали химические опыты, проводили мастер-классы по холодной вулканизиции и нанесению декоративных покрытий на металл. Будущим программистам демонстрировали систему «Умный дом» и логический контроллер Siemens. Для будущих дизайнеров проводили мастер-класс по работе с цветом в технологиях моды.

Алла Кайбияйнен



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram