Больше, чем путешествие и работа



24.10.2022

15 студентов из КНИТУ прошли стажировку в «Тольяттикаучук» в рамках проекта «Больше, чем работа».

Программа практической подготовки для студентов-химиков в рамках профориентационного направления прошла в Самарской области на предприятии нефтехимического комплекса.

Организаторами стажировки выступили Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

«Хочется отметить заинтересованность студентов. Виден их уровень знаний по вопросам, которые они задают в подразделениях. Благодаря проекту «Больше, чем работа» география наших вузов расширилась, и процесс привлечения студентов стал проще и продуктивнее», - отметила Алёна Солдатова, ведущий специалист по подбору персонала отдела подбора, обучения и развития персонала ООО «Тольяттикаучук».

Практикантов поразил масштаб промышленной площадки и гигантские размеры колонн. «Удивило, как всё это связано между собой и как продуманно функционирует. Специалисты предприятия добрые и приветливые. Там много активностей для молодёжи. Мне кажется, здесь интересно работать молодым людям», - поделилась впечатлениями студентка 4 курса КНИТУ Ярослава Корепанова.

Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания.



Источник: Отдел содействия развитию карьеры
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram