Семинар ВятГУ по обучению студентов с ОВЗ для работников вузов Татарстана



24.10.2022

27 октября представители Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вятского государственного университета проведут мероприятие для сотрудников вузов из Республики Татарстан.

Мероприятие будет посвящено вопросам повышения доступности и качества высшего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на территории Республики Татарстан. К участию приглашены работники вузов, курирующие вопросы обучения, сопровождения и трудоустройства студентов с инвалидностью, представители инклюзивных общественных организаций, а также студенты и выпускники вузов, имеющие инвалидность.

На мероприятии обсудят инклюзивное образование в КНИТУ и подготовку «коробочных решений» для профориентации, обучения, трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

От ВятГУ с докладами выступят руководитель РУМЦ ВятГУ Башмакова Светлана Борисовна и начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ Шешукова Наталья Николаевна. От КНИТУ – начальник центра социальной работы, д-р. пед. наук, профессор Журавлева Марина Васильевна и начальник учебно-методического управления Лутфуллина Гульназ Гусмановна.

Событие пройдет 27 октября в 13:00 на площадке Казанского национального исследовательского технологического университета (г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 68).



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram