«Агитационные бригады КНИТУ» – с Профсоюзом жизнь ярче!



24.10.2022

Именно под таким слоганом в Технологическом университете каждый год проходит одно из самых ярких и масштабных мероприятий осени, где студенты со всех институтов и факультетов объединяются в команды, чтобы побороться за звание лучшей.

Конкурс студенческих агитационных бригад КНИТУ знакомит первокурсников с деятельностью Профкома КНИТУ, атмосферой профсоюзной организации, а также приглашает их стать частью студенческого профсоюзного движения КНИТУ. Старшекурсники участвуют в агитбригадах с не меньшим энтузиазмом, тем самым подавая отличный пример подрастающему поколению.

В этом году в конкурсе приняли участие 8 команд, которым предстояло проявить себя в четырех конкурсных испытаниях: интеллектуальная игра, кейс-игра, видеоклип и выступление агитационных бригад.

Начало конкурсу положил интеллектуальный этап. В борьбе за звание лучших, команды, состоящие из 5 первокурсников, соревновались в трёх конкурсах: «Что? Где? Когда?», «Биатлон», «2к1». Увлекательный, но непростой этап требовал от ребят хорошей подготовки, знания нормативных документов профсоюза и университета, а также смекалки. Тем не менее все участники продемонстрировали свою эрудицию, пополнили знания новой и полезной информацией и, несомненно, отлично провели время.

По результатам интеллектуального этапа места распределились следующим образом:

1 место – ИХТИ и ИП

3 место – ИХНМ

Абсолютным нововведением в программу мероприятия стал этап «Кейс-игра». Он представляет собой соревновательное мероприятие, состоящее из решения кейсовых ситуаций на время. Каждой команде во главе с председателем студенческого профбюро был выдан список из 13 заданий, которые затрагивали разнообразные сферы деятельности профбюро. Консультирование студентов, составление плана работ, медиаосвещение мероприятий, организация различных мероприятий и не только, – это лишь малая часть того, что предстояло сделать участникам.

Одной из особенностей «Кейс-игры» стало не только письменное представление кейсов, но и устная защита некоторых из них. Это показывало умение председателей студенческих профбюро быстро ориентироваться в сложившихся условиях, грамотно отвечать на задаваемые вопросы. Взаимодействие со студентами и помощь – ключевая обязанность студенческих профбюро каждого факультета. Некоторые кейсы были направлены на демонстрирование председателями своих компетенций в этой области. Расчёт стипендий, решение проблем студента – команды справились с этим на отлично!

По результатам этапа «Кейс-игра» места распределились следующим образом:

1 место – ИХТИ

2 место – ИНХН

3 место – ИТЛПМД

Этап «Видеоклип» проводился в заочной форме, также был в новинку для всех участников. Каждой команде предстояло снять небольшой агитационный ролик и рассказать про профсоюзное движение, а также показать преимущества вступления в Профсоюз. Участники креативили и 8 невероятных видеороликов собрали большое количество просмотров и лайков в группе проекта.

По результатам этапа «Видеоклип» места распределились следующим образом:

1 место – ИНХН

2 место – ИТЛПМД

3 место – ИХТИ

После успешного прохождения всех этапов настало трепетное ожидание и тщательная подготовка к финалу. Песни, СТЭМ, танцы и многочисленные репетиции – команды были готовы бороться до конца.

20 октября в актовом зале корпуса Д Технологического прогремел финал. Фееричное шоу с невероятными выступлениями от каждой команды не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале. Не менее громкими и талантливыми были группы поддержки, для которых также проводился конкурс за звание лучшей. Плакаты, кричалки, аплодисменты и невероятные эмоции – атмосфера в зале несомненно заряжала каждого участника.

Оценивать выступление агитационных бригад предстояло многоуважаемому жюри, в состав которого вошли: главный специалист по работе с профсоюзными организациями вузов и ссузов Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Корнийченко, председатель профкома КНИТУ Альбина Загрутдинова, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Казанского государственного энергетического университета Мария Афанасьева, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета Юрий Зонин, начальник отдела по работе со студенческой молодежью КНИТУ Регина Ермолаева, руководитель агитационных бригад КНИТУ 2021 Алсу Гильфанова.

По результатам выступления агитационных бригад места распределились следующим образом:

1 место – ИТЛПМД

2 место – ИХНМ

3 место – ИХТИ

Титул лучшей группы поддержки завоевал Институт химического и нефтяного машиностроения (ИХНМ).

По результатам всех конкурсных испытаний в общем зачёте места распределились следующим образом:

1 место – ИХТИ

2 место – ИТЛПМД

3 место – ИНХН

Это было ярко, увлекательно и незабываемо!

Без сомнений, «Агитационные бригады 2022» запомнятся надолго!

Автор: Ксения Жаравина
Фото: медиацентр профкома КНИТУ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram