Платье из сосны и рубашки из елки: спикер КНИТУ представил свой проект на «Science Talks»

28.10.2022

На научном стендапе важно не только красиво и увлекательно говорить без листочка, но и поразить слушателей идеей. Самые креативные проекты, как правило, побеждают в зрительском голосовании и последний выпуск в технопарке научного стендапа «Science Talks» не стал исключением.

Победу одержал Алексей Борисов, студент Инженерного химико-технологического института КНИТУ. Его проект – применение технологии переработки хвойной древесины в мелкопристаллическую целлюлозу, которая станет отличной заменой импортного аналога из хлопка.

Наш спикер обошел риторикой и креативом представителей КНИТУ-КАИ, КГЭУ и КГМУ. Спикеры представили свои проекты для зрителей на максимально простом языке. Два часа интересных рассказов про древесную целлюлозу, инвалидные кресла на гусеничном ходу, устройства автоматизации управления и психосоматику.

Напомним, мероприятие проводится ежемесячно, основной целью «Science talk» является объединение представителей разных вузов Казани.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов