«Миллион — Родине»: организуем сбор макулатуры!



29.09.2022

В рамках мероприятия, запущенного по всей стране с 15 сентября по 15 ноября ППК «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» проходит масштабный сбор макулатуры.

Участниками проекта на территории муниципалитетов могут стать вузы, ПОО, школы, детские сады, дома культуры, общественные организации и др. Для этого необходимо создать личный кабинет на сайте, заполнить заявку, подтвердить участие в акции и обеспечить на своей территории работу пункта приема макулатуры. При сборе минимум 300 кг участники могут связаться с региональным координатором акции и согласовать вывоз вторсырья сразу на переработку.

Контакт регионального координатора по РТ: ИП Шарифуллин, телефон: +78432783083

Кроме того, в акцию входят экскурсии на комплексы по переработке отходов, просветительские уроки и мастер-классы. Более подробная информация о проведении акции размещена на официальном сайте проекта миллион-родине.рф

Идея проекта появилась еще в СССР. В 1974 году под девизом «Миллион-Родине!» началось всесоюзное соревнование пионерских и комсомольских организаций и школ по сбору и сдаче макулатуры. За 6 лет такой работы было собрано миллион тонн сырья. Сейчас акция проходит по всей стране под лозунгом "Сохраняем традиции! Создаем новые смыслы!»



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram