Формируем гражданский патриотизм: студент КНИТУ прошел стажировку в республиканском министерстве

07.11.2022

Третьекурсник механического факультета КНИТУ Абдрахман Садыков стал победителем республиканского конкурса «Вверх» и прошел стажировку в Министерстве по делам молодежи РТ. 360 кандидатов со всей Республики боролись за эту возможность.

«Я выбрал стажировку в отделе гражданского патриотизма. На мой взгляд, это большая ответственность. Поначалу было волнительно, но в первый же день министр по делам молодежи Тимур Джавдетович Сулейманов подошел к нам, пожелал удачи, сказал много теплых слов и волнение ушло», - делится впечатлениями Абдрахман.

Стажер побывал на заседании кабинета министров, ежедневно знакомился с отчетами министерства, участвовал в подготовке информационных и методических материалов. По словам Абдрахмана, большая часть стажировки строилась на работе с документами, это требует большой ответственности и внимания. Впрочем, молодого человека это не пугает,и он готов и далее пробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

Источник: Управление медиакоммуникаций