Объявлен XXXIII Менделеевский конкурс студентов-химиков

07.11.2022

Стартовал XXXIII Всероссийский Менделеевский конкурс студентов-химиков. До 30 ноября 2022 г. будет открыта онлайн-регистрация заявок.

Менделеевский конкурс проходит в два тура:

1-й тур – заочный. Жюри оценивает представленные письменные работы студентов и отбирает лучшие для участия во 2-м туре (14 февраля 2023 г.);

2-й тур – очный в рамках проведения XXXIII Менделеевской школы-конференции молодых ученых в ИГХТУ, г. Иваново (26-21 апреля 2023 г.).

XXXIII Менделеевская школа-конференция молодых ученых будет проводиться 16-21 апреля 2023 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете. Все участники, отобранные в первом туре, получат персональное приглашение по электронной почте. В случае, если исследование выполнено совместно несколькими студентами это обязательно указывается в работе, но на конференцию приглашается только один студент от авторского коллектива.

В программе Менделеевской школы-конференции предусмотрены:

— стендовая сессия всех участников конференции;

— устные сессии, на которых авторы лучших работ, отобранных жюри на стендовой сессии, делают 10-минутные доклады;

— лекции ведущих ученых, тренинги, мастер-классы, экскурсии по лабораториям и промышленным компаниям.

Конкурс проходит по двум номинациям «Исследования по химии» и «Исследования и разработки по химической технологии».

Председатель жюри — академик РАН Михаил Петрович Егоров, директор Института органической химии им. Н. Д. Зеленского РАН. В жюри конкурса работают известные ученые, профессора и преподаватели вузов и академических институтов, а также молодые аспиранты и сотрудники из числа победителей Менделеевского конкурса прошлых лет.

Приложение:

Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых