В Татарстане определили Лучшую команду студенческого совета общежития – 2022

07.11.2022

1 и 2 ноября на площадке Казанского национального исследовательского технологического университета состоялся Республиканский конкурс «Лучшая команда студенческого совета общежития – 2022». Организаторами конкурса выступили студенческая секция Профкома КНИТУ и Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Данный конкурс проводится с целью повышения эффективности работы, обмена опытом и практик в работе студенческих советов общежитий. За титул лучшей команды студенческого совета общежития в этом году боролись 10 команд из вузов Республики Татарстан: КНИТУ, КФУ, КГЭУ, КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева, КГАСУ, НЧИ КФУ и НГПУ.

Технологический университет в данном конкурсе представляли 2 команды – студенческий совет ДАС № 2 и студенческий совет ДАС № 6.

В течение двух дней участники состязались в 5 конкурсных испытаниях: «Визитка», «Профтест и правовое ориентирование», «Проектирование», «Заседание студенческого совета» и «Биатлон».

Команды студенческих советов общежитий в творческой форме рассказывали о своей деятельности, предлагали новые идеи для развития студенческих общежитий и демонстрировали знания нормативно-правовой базы.

По результатам всех конкурсных испытаний третье место разделили студенческий совет дома 3/2 Деревни Универсиады (КФУ) и студенческий совет общежитий КГЭУ. Второе место занял студенческий совет ДАС № 2 (КНИТУ). А победителем Республиканского конкурса «Лучшая команда студенческого совета общежития – 2022» стала команда студенческого совета ДАС № 6 (КНИТУ).

Мы поздравляем всех участников конкурса, желаем им новых свершений и успешной реализации полезных инициатив в стенах студенческих общежитий.

Василь Муллагалиев,
председатель студенческого профбюро ФЭМИ, руководитель конкурса
Фото: Ульяна Соколова, Тагир Шарифкулов

Источник: Профсоюзная организация