Студент КНИТУ на Всероссийской школе-семинаре СТИПКОМ



07.11.2022

С 27 по 30 октября 2022 года в Москве прошла Всероссийская школа-семинар стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», в которой принял участие активист студенческой секции профкома КНИТУ Василь Муллагалиев.

В первый день мероприятия прошли общие лекции по стипендиальному обеспечению и круглый стол. Лекции второго дня были посвящены порядку назначения и выплаты государственной академической стипендии, особенностям назначения ГАС и повышенной государственной академической стипендии, мониторингу стипендиального обеспечения, оказанию материальной поддержки в образовательных организациях, стипендиям Правительства, Президента и именным стипендиям.

В третий день ребята проходили итоговое тестирование, закрепляли навыки в деловой игре, а также получали информацию о роли и месте органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда на заключительной лекции.

По итогам Школы председатель студенческого профбюро факультета энергонасыщенных материалов и изделий Инженерного химико-технологического института КНИТУ Василь Муллагалиев получил золотой значок Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ».

Василь поделился своими эмоциями от мероприятия: «Для меня Стипком 2022 - это не только личное развитие с правовой стороны, но и возможность в дальнейшем привнести в деятельность своего университета что-то новое. Ведь в течение трёх дней мы общались с представителями других округов нашей страны, делились своим опытом и практиками в стипендиальном обеспечении и задавали интересующие нас вопросы компетентным спикерам. И я думаю, что тот опыт и знания, которые мы получили на Стипкоме, обязательно будем применять в нашем университете».

Мы рады успехам нашего студента! Желаем всем участникам Всероссийской школы-семинара стипендиальных комиссий «СТИПКОМ» дальнейшего развития и надеемся, что полученные ими знания будут полезны им на протяжении всего периода студенчества!

Медиацентр профкома КНИТУ
Фото: студпроф.рф



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram