Студент КНИТУ стал участником образовательной программы в Мастерской управления «Сенеж»



08.11.2022

«Сенеж» — это образовательный центр президентской платформы «Россия — страна возможностей». С 31 октября по 2 ноября здесь проходил первый модуль образовательной программы для лучших выпускников форумов Росмолодежи 2022 года «В завтра».

С мая этого года по всей стране прошло 19 форумов Росмолодежи, которые собрали на своих площадках 20 тысяч очных участников и 250 тысяч участников онлайн. Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет смогли получить новые знания по профильным творческим направлениям и создать уникальные проекты вместе с экспертами.

По итогам форумных рейтингов Росмолодежь сформировала список лучших выпускников форумов. В рамках программы прошли стратегические сессии, смысл-сессии, мотивационные встречи, практики устойчивых сообществ и многое другое. Среди лучших оказался и студент КНИТУ Антон Жирнов, руководитель кадровой школы «Перспектива».

«Где-то за 1.5 недели до съезда, я получил на почту письмо, о том, что я стал одним из лучших участников форумной кампании Росмолодёжи и меня приглашают в закрытый канал в Телеграмме с доступом к закрытым очным и цифровым событиям, партнёрским мероприятиям, кейсам развития конкретных регионов и городов России, перспективные стажировки и уникальные волонтёрские программы. Оказалось, что таких, как я, всего 5000 человек со всех прошедших российских форумов.

Уже за 4 дня до съезда мне написала директор форума „Территория смыслов“, что я прошёл на очную образовательную программу в Мастерскую управления „Сенеж“, в которую я влюбился ещё летом, когда пытался попасть осеннюю программу „Тренеров и модераторов“.

И вот я оказался на первом модуле программы, который проходил с 31 октября по 2 ноября в подмосковном Солнечногорске в мастерской управления „Сенеж“. За столь короткий срок мне удалось поучаствовать в аналитических сессиях по отраслям, исследовательских семинарах и тренингах. Впереди меня ждут 4 образовательных модуля и 3 межмодуля с онлайн курсами и большой работой в регионах.

Ключевой задачей на съезде будет совместное обучение и разработка интересных методик работы и преподнесение информации, поиск эффективных инструментов связи с молодёжью (напомню, от 18 до 35 лет), которая не ведёт открытую активную деятельность, проявляя себя только в своих мини-комьюнити. Поэтому работы будет много, классных знакомств уже предостаточно, но всё ещё впереди. Неожиданно для себя перехожу на Всероссийский уровень,» — поделился с нами Антон Жирнов.

Впереди Антона ждет межмодуль, который будет проходить дистанционно, с ноября по февраль.

Желаем ему успехов и достижения поставленных целей!



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram