Прими участие во Всероссийском экологическом диктанте

10.11.2022

В период с 11 по 27 ноября 2022 года пройдет Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Проект реализуется при поддержке Комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств.

В ЭКОдиктанте могут принять четыре категории участников: дети старше 12 лет, все желающие от 18 лет, студенты, работники организаций.

ЭКОдиктант проводится как на офлайн-площадках в муниципальных образованиях, так и в онлайн-формате на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС, для участия в котором необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.

Все подробности: по ссылке

Источник: ЦМПиСИ