Выпускник КНИТУ стал главой Вахитовского и Приволжского районов Казани



11.11.2022

Главой администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани назначен Альберт Салихов, возглавлявший последние три года Комитет физической культуры и спорта исполкома города. Альберт Иршатович — выпускник Института полимеров (2008) нашего университета.

Нового руководителя сотрудникам администрации представил 11 ноября мэр столицы Ильсур Метшин.

Альберт Салихов родился 3 сентября 1986 года в Актаныше. В 2008 году, по окончании вуза, пришел в городской комитет физкультуры и спорта, затем возглавлял спортивные учреждения Казани.

Три года назад, в 2019 году, прошел отбор на должность председателя Комитета физкультуры и спорта. «Все, что он обещал сделать, сейчас реализовано. Сегодня Казань является Меккой, куда приезжают, чтобы перенять опыт, и мы делимся нашими знаниями и ошибками. Я начал обращать внимание, что к нам начали приезжать делегации за опытом в сфере спорта, – подчеркнул мэр. – Вахитовский и Приволжский районы – центр столицы Татарстана, где находятся главные вузы, промышленность. Здесь работать всегда сложнее, чем в других районах. Но сотрудники администрации всегда находили новый взгляд, сохраняя традиции.  Назначение Альберта Салихова главой администрации этих районов, – продолжил руководитель города, – большое доверие, некий аванс. Надеемся, что это доверие будет реализовано в новый вектор развития».

«Спасибо за доверие, которое оказано мне. Именно в этих районах сосредоточены главные органы власти, организации, предприятия и учреждения разных сфер, это все дополняет ответственности и мотивирует в работе. Мне предстоит многому учиться и во многое вникать. У администрации большая мощная команда, которая может достичь любых результатов. За каждой планкой стоит следующая. Я уверен, что вместе с командой все задачи будут выполнены», – сказал в ответном слове Альберт Салихов.

Фото: официальный портал органов местного самоуправления города Казани



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram