Представители администрации химлицея посетили Уфу

11.11.2022

Директор химического лицея КНИТУ Камила Ковалева и заместитель директора по НИР Людмила Горбач приняли участие в выездном заседании консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, который прошел в первую неделю ноября в Уфе.

Наработанным опытом внедрения современных методов формирования инженерного мышления у школьников разных возрастных групп в своих докладах поделились коллеги из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ульяновска, Зеленодольска. С современными инструментами вовлечения школьников в инженерные и цифровые профессии участников заседания познакомил заместитель директора центра НТО НИУ ВШЭ Игорь Барсуков.

В ходе мероприятия участникам Консорциума наглядно продемонстрировали свои методы организации образовательного процесса сотрудники лицея № 60 им М.А. Ферина и гимназии №155 им. Н.И. Кузнецова, показав фрагменты внеурочных занятий, направленных на формирование инженерного мышления у школьников.

Источник: Лицей-интернат КНИТУ