Студенты школы «Технолидер» посетили Шеморданское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Казань»

14.11.2022

11 ноября студенты школы ДПО «Технолидер» побывали на Шеморданском линейном производственном управлении магистральных газопроводов - газотранспортном подразделении ООО «Газпром трансгаз Казань».

Студенты – высокобалльники посетили музей Шеморданского ЛПУМГ, отсчет истории которого ведется с 1975 года с начала строительства Шеморданской газокомпрессорной станции ГКС-4. А также ознакомились с производственным процессом в цехах, с особенностями обслуживания компрессорных и газораспределительных станций, спецификой транспортирования газа по магистральным газопроводам, территориями зон ответственности газотранспортного подразделения Газпром, выразив специалистам Управления желание пройти стажировку на предприятии в рамках выполнения командных практикоориентированных проектов.

Источник: Школа ДПО "Технолидер"