В лицее КНИТУ выбрали нового президента

21.11.2022

За пост «боролись» сразу 17 школьников 5-10 классов. За кандидатов могли проголосовать лицеисты, педагоги, воспитатели и сотрудники лицея. Победу одержал ученик 10А класса Всеволод Петров, набравший 38,5% голосов.

По словам педагогов, новоизбранный президент очень активный лицеист: отличник, победитель различных конкурсов и олимпиад, занимается проектной деятельностью, поёт, танцует и ведет праздничные концерты. В минувшем году он был заместителем министра спорта, а в своем классе отвечал за учебный сектор.

По словам нового президента, он готов сделать жизнь лицеистов более интересной и насыщенной. «Я предлагаю провести соревнования по настольному теннису и мобильным играм, потому что они очень популярны среди молодежи, - рассказывает Всеволод. – А еще не лишним будут соревнования по плаванию, ведь это очень полезный вид спорта, а за счет зрелищности мероприятия, можно повысить посещаемость бассейна».

Источник: Лицей-интернат КНИТУ