Амбассадор КНИТУ предложил нашему университету проведение совместной научной конференции с учеными из Иордании




22.11.2022

21 ноября состоялась встреча руководства вуза с господином Аль-Смади Такиалддином, профессором Иорданского университета Джараш. Напомним, что несколькими днями ранее ему было присвоено звание посла КНИТУ (Ambassador of the KNRTU) в ходе Первого форума-встречи выпускников факультета международных образовательных программ КНИТУ.

Аль-Смади Такиалддин закончил аспирантуру нашего вуза и защитил в 2005 году диссертацию в области информационных технологий. В Иорданском университете он создал научный центр, основал журнал, индексируемый ныне в наукометрической базе Scopus, поддерживает активные научные контакты с университетами других стран региона, в частности, Судана и Ирака.

В ходе беседы были обсуждены возможности сотрудничества двух университетов в области науки, образования и академических контактов. Господин Аль-Смади Такиалддин предложил создать совместный научный журнал с дальнейшим международным признанием, посвятить КНИТУ тематический номер своего журнала, содействовать в продвижении «Вестника Казанского технологического университета». Были обсуждены и перспективы проведения совместной научной конференции.

Руководство КНИТУ также выразило надежду на содействие господина Аль-Смади Такиалддина в расширении географии иностранных студентов, приезжающих на обучение в наш университет, привлечении студентов из Иордании, Омана и других стран, в том числе по госпрограммам Российской Федерации по линии «Русских домов» и представительств Россотрудничества, благодаря широким связям «посла КНИТУ».

Алла Кайбияйнен
фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram